Hans Radau (deutsch, 1901-1960), Boote, Öl auf Holz, unten links signiert, Maße H 20,0 x B 28,5 cm, gerahmt, Zustand altersbedingt mittelmäßig, Maloberfläche verschmutzt, Firnis vergilbt, Abplatzungen und Krakelee in der Farboberfläche